Buscar Alojamiento, Gastronomía y otros Negocios dentro de Embalse de Calamuchita, Córdoba Busca alojamientos, gastronomía, noticias, eventos y lo que se te ocurra en embalse.net!   
Calendario de Eventos de Embalse de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo
 << Marzo 2017 >>
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Suscribite al newsletter de novedades y eventos de Embalse de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo todo el año
Suscríbete a nuestro newsletter para enterarte de todas las novedades y noticias sobre Embalse

  


Eventos Importantes - Embalse, Valle de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo todo el año






Novedades y Noticias sobre Embalse y el Valle de Calamuchita
Torneo provincial de futbol Infanto Juvenil
Torneo provincial de futbol Infanto Juvenil
Del 14 al 21 de febrero se desarrolla en Embalse


Este es el fixture del campeonato

Programa de partidos
 
 
5ª DIVISIÓN 1996 – ZONA “A”
 
 
 
Participantes
 
1.     Deportivo Italiano de Santa Rosa de Calamuchita 

2.     Asociación Deportiva Arañado de El Arañado 

3.     Municipal de Alejandro 

4.     Asociación Española de Villa María 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
4 Asociación Española                 vs.                  3 Municipal 

Hora: 15,45 – Cancha 2
 
1 Deportivo Italiano                     vs.                  2 Asociación Arañado
 
 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Interzonal 1
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  1 “B” Fitz Simon 

Hora: 15,45 – Cancha 2
 
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  2 “B” Independiente 

Hora: 15,45 – Cancha 3
 
3 “A” Municipal                           vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero  
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
4 “A” Asociación Española         vs.                  4 “B” San Martín  
 
 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 3
 
2 Asociación Arañado                  vs.                  4 Asociación Española 
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
3 Municipal                                  vs.                  1 Deportivo Italiano
 
 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Interzonal 2
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  4 “B” San Martín  
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
 
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero 

Hora: 15,45 – Cancha 3
 
3 “A Municipal                            vs.                  2 “B” Independiente  
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
4 “A” Asociación Española         vs.                  1 “B” Fitz Simon  
 
 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 3
 
4 Asociación Española                vs.                  1 Deportivo Italiano
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
2 Asociación Arañado                  vs.                  3 Municipal
 
 
 
5ª DIVISIÓN 1996 – ZONA “B”
 
 
 
Participantes
 
1.     Fitz Simon de Embalse
 
2.     Independiente Unión Cultural den Balnearia 

3.     Atlético Río Tercero 

4.     San Martín de Marcos Juárez 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 3
 
4 San Martín                                vs.                  3 Atlético Río Tercero 

Hora: 15,45 – Cancha 4
 
1 Fitz Simon                                 vs.                  2 Independiente 

 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Interzonal 1
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  1 “B” Fitz Simon 

Hora: 15,45 – Cancha 2
 
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  2 “B” Independiente 

Hora: 15,45 – Cancha 3
 
3 “A” Municipal                           vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero 
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
4 “A” Asociación Española         vs.                  4 “B” San Martín 
 
 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
2 Independiente                            vs.                  4 San Martín
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
 
3 Atlético Río Tercero                  vs.                  1 Fitz Simon
 
 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Interzonal 2
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  4 “B” San Martín 
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
 
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero 

Hora: 15,45 – Cancha 3
 
3 “A Municipal                            vs.                  2 “B” Independiente 
 
Hora: 15,45 – Cancha 4
 
4 “A” Asociación Española         vs.                  1 “B” Fitz Simon 
 
 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 1
 
4 San Martín                                vs.                  1 Fitz Simon
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
 
2 Independiente                            vs.                  3 Atlético Río Tercero 

 
 
 
 
 
 
 
 
Final – Miércoles 20/02/13
 
 
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
 
Ganador Zona “A”                       vs.                 Ganador Zona “B”
 
……………………                                            ……………………
 
 
 
 
 
 
 
6ª DIVISIÓN 1997
 
Participantes
 
1.     Deportivo Independiente de Río Tercero 

2.     Deportivo Moto Kart de Jovita 

3.     Fitz Simon de Embalse 

4.     Villa Argentina de Marcos Juárez 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
 
4 Villa Argentina                          vs.                  3 Fitz Simon 

Hora: 17,15 – Cancha 3
 
1 Dep. Independiente                   vs.                  2 Dep. Moto Kart  
 
 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
 
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  4 Villa Argentina 
 
Hora: 17,15 – Cancha 3
 
3 Fitz Simon                                 vs.                  1 Dep. Independiente
 
 

Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
 
4 Villa Argentina                         vs.                  1 Dep. Independiente
 
Hora: 17,15 – Cancha 3
 
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  3 Fitz Simon 

 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
 
3 Fitz Simon                                 vs.                  4 Villa Argentina 
 
Hora: 17,15 – Cancha 3
 
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  1 Dep. Independiente 

 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
 
 
Hora: 17,15  – Cancha 2
 
4 Villa Argentina                         vs.                  2 Dep. Moto Kart 
 
Hora: 17,15 – Cancha 3
 
1 Dep. Independiente                   vs.                  3 Fitz Simon 

 
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
 
1 Dep. Independiente                   vs.                  4 Villa Argentina 
 
Hora: 17,15 – Cancha 3
 
3 Fitz Simon                                         vs.                        2 Dep. Moto Kart 
 
 
 
 
 
 
 
7ª DIVISIÓN 1998
 
Participantes
 
1.     Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi 

2.     Libertad de Canals 

3.     Deportivo Argentino de Monte Maíz 

4.     San Martín de Marcos Juárez 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
1 Atlético Ascasubi                     vs.                  2 Libertad 

Hora: 18,30 – Cancha 2
 
4 San Martín                                vs.                  3 Dep. Argentino 

 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
3 Dep. Argentino                         vs.                  1 Atlético Ascasubi 
 
Hora: 18,30 – Cancha 2
 
2 Libertad                                    vs.                  4 San Martín 
 
 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
4 San Martín                                vs.                  1 Atlético Ascasubi
 
Hora: 18,30 – Cancha 2
 
2 Libertad                                     vs.                  3 Dep. Argentino
 
 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
2 Libertad                                     vs.                  1 Atlético Ascasubi 

Hora: 18,30 – Cancha 2
 
3 Dep. Argentino                         vs.                  4 San Martín
 
 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
1 Atlético Ascasubi                      vs.                  3 Dep. Argentino   

Hora: 18,30 – Cancha 2
 
4 San Martín                                vs.                  2 Libertad
 
 
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
 
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
 
1 Atlético Ascasubi                      vs.                  4 San Martín    

Hora: 18,30 – Cancha 2
 
3 Dep. Argentino                         vs.                  2 Libertad
 
 
 
 
 


 
 
8ª DIVISIÓN 1999
 
Participantes
 
1.     Recreativo Estrellas de Jovita 

2.     Fitz Simon de Embalse 

3.     Sportivo Cesira de La Cesira 

4.     Deportivo Independiente de Río Tercero 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
4 Dep. Independiente                   vs.                  3 Sportivo Cesira 

Hora: 18,30 – Cancha 4
 
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  2 Fitz Simon 

 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
2 Fitz Simon                                 vs.                  4 Dep. Independiente
 
Hora: 18,30 – Cancha 4
 
3 Sportivo Cesira                         vs.                  1 Recreativo Estrellas
 
 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
4 Dep. Independiente                   vs.                  1 Recreativo Estrellas
 
Hora: 18,30 – Cancha 4
 
2 Fitz Simon                                 vs.                  3 Sportivo Cesira 

 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
3 Sportivo Cesira                         vs.                  4 Dep. Independiente 

Hora: 18,30 – Cancha 4
 
2 Fitz Simon                                 vs.                  1 Recreativo Estrellas 

 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
4 Dep. Independiente                   vs.                  2 Fitz Simon 

Hora: 18,30 – Cancha 4
 
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  3 Sportivo Cesira
 
 
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
 
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
 
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  4 Dep. Independiente
 
Hora: 18,30 – Cancha 4
 
3 Sportivo Cesira                               vs.                        2 Fitz Simon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13ª DIVISIÓN 2004
 
Participantes
 
1.     Independencia de General Levalle 

2.     Sarmiento de Pueblo Italiano 

3.     Fitz Simon de Embalse
 
4.     Atlético Río Tercero 

 
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
4 Atlético Río Tercero                  vs.                  3 Fitz Simon 

Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
1 Independencia                           vs.                  2 Sarmiento 

 
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
2 Sarmiento                                  vs.                  4 Atlético Río Tercero 
 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
3 Fitz Simon                                 vs.                  1 Independencia 

 

Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
4 Atlético Río Tercero                 vs.                  1 Independencia 

Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
2 Sarmiento                                  vs.                  3 Fitz Simon 

 
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
3 Fitz Simon                                 vs.                  4 Atlético Río Tercero 
 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
2 Sarmiento                                  vs.                  1 Independencia  
 
 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
4 Atlético Río Tercero                 vs.                  2 Sarmiento 

Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
1 Independencia                           vs.                  3 Fitz Simon  
 
 
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
 
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
 
1 Independencia                           vs.                  4 Atlético Río Tercero 
 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
 
3 Fitz Simon                                         vs.                        2 Sarmiento
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Forma de Disputa
 
 
 
 
 
5ª División 1996: 8 clubes en dos Zonas de cuatro clubes cada una clasificando el primero de cada zona para jugar la final (Juegan 70 minutos en dos tiempos de 35 minutos con 10 minutos de descanso) . 

 
 
6ª División 1997: 4 clubes todos contra todos a dos ruedas por suma de puntos (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
 
 
7ª División 1998: 5 clubes todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos. Uno queda libre por jornada (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
 
 
8ª División 1999: 4 clubes todos contra todos a dos ruedas por suma de puntos (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
 
 
13ª División 2004: 5 clubes todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos. Uno queda libre por jornada (Juegan 40 minutos en dos tiempos de veinte con diez minutos de descanso). 

 





embalse.net ® MMXVI - Formulario de Contacto -
Embalse de Calamuchita - Vacaciones de Verano 2016- Enero Febrero Marzo - Fines de semana largo

Embalse, Valle de Calamuchita, Córdoba. - Vacaciones de Verano 2016- Enero Febrero Marzo 2016. Fines de semana largo. Cerca de Río Tercero, Turismo y Vacaciones todo el año!