Buscar Alojamiento, Gastronomía y otros Negocios dentro de Embalse de Calamuchita, Córdoba Busca alojamientos, gastronomía, noticias, eventos y lo que se te ocurra en embalse.net!   
Calendario de Eventos de Embalse de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo
 << Noviembre 2017 >>
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Suscribite al newsletter de novedades y eventos de Embalse de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo todo el año
Suscríbete a nuestro newsletter para enterarte de todas las novedades y noticias sobre Embalse

  


Eventos Importantes - Embalse, Valle de Calamuchita, Córdoba; en las cercanías de Río Tercero. Vacaciones y turismo todo el año






Eventos en Embalse y el Valle de Calamuchita
Torneo de selecciones Sub-15 y Sub-17
Torneo de selecciones Sub-15 y Sub-17 (03-10-2011)
El fútbol de la provincia vibra en Embalse.


El XVIII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 "100° Aniversario Club Atlético Olimpo de Laborde" y el XIX Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 "Agencia Córdoba Deportes".

El certamen, que agrupa a los seleccionados de las ligas adherentes, se disputará desde el lunes 3 al 10 de octubre en el Complejo de la Unidad Turística de Embalse.

 

La competencia deportiva, contará con la participación de dieciséis ligas adherentes a la Federación Cordobesa de Fútbol, institución organizadora y fiscalizadora del certamen.

Conformación de Zonas en ambas divisiones:

Zona A: Liga Regional de Fútbol Colón (Jesús María), Liga Regional de Fútbol "Dr. Adrián Beccar Varela" (Pascanas), Liga Regional de Fútbol San Francisco y Liga Regional de Fútbol de Laboulaye.

Zona B: Liga Bellvillense de Fútbol, Liga Independiente de Fútbol (Oncativo), Liga Dolorense de Fútbol (Villa Dolores) y Liga Regional Riotercerense de Fútbol.

Zona C: Liga Regional Fútbol del Sur (Corral de Bustos), Liga Regional de Fútbol general Roca (Huinca Renancó), Liga de Fútbol San Alberto (Mina Clavero) y Liga Villamariense de Fútbol.

Zona D: Liga Cordobesa de Fútbol, Liga Regional de Fútbol de Canals, Liga Regional de Fútbol Río Cuarto y Liga Cruzdelejeña de Fútbol (Cruz del Eje).


XIX Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17
 “Agencia Córdoba Deportes”
 
ZONA “A”
Participantes
1.     Liga regional de Fútbol Colón
2.     Liga Regional de Fútbol Dr. A. Beccar Varela
3.     Liga Regional de Fútbol San Francisco
4.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye
 
Primera Fecha – Martes 04/10/11 – Interzonal “A” vs. “B”
 
Cancha: 4 - Hora: 11,00
1 Colón                                        vs.                  5 Bellvillense
Cancha: 3 - Hora: 11,00
2 Beccar Varela                          vs.                  6 Independiente
Cancha: 2 - Hora: 11,00
3 San Francisco                          vs.                  7 Dolorense
Cancha: 1 - Hora: 11,00
4 Laboulaye                                 vs.                  8 Riotercerense
 
Segunda Fecha – Miércoles 05/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 11,00
4 Laboulaye                                 vs.                  3 San Francisco
 
Cancha: 2 - Hora: 11,00
1 Colón                                        vs.                  2 Beccar Varela
 
Tercera Fecha – Jueves 06/10/11
 
Cancha: 3 - Hora: 11,00
2 Beccar Varela                          vs.                  4 Laboulaye
 
Cancha: 4 - Hora: 11,00
3 San Francisco                          vs.                  1 Colón
 
Cuarta Fecha – Viernes 07/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 11,00
4 Laboulaye                                 vs.                  1 Colón
 
Cancha: 2- Hora: 11,00
2 Beccar Varela                          vs.                  3 San Francisco
 
 
ZONA “B”
Participantes
5.     Liga Bellvillense de Fútbol
6.     Liga Independiente de Fútbol
7.     Liga Dolorense de Fútbol
8.     Liga regional Riotercerense de Fútbol
 
Primera Fecha – Martes 04/10/11 – Interzonal “A” vs. “B”
 
Cancha: 4 - Hora: 11,00
1 Colón                                         vs.                  5 Bellvillense
Cancha: 3 - Hora: 11,00
2 Beccar varela                              vs.                  6 Independiente
Cancha: 2 - Hora: 11,00
3 San Francisco                             vs.                  7 Dolorense
Cancha: 1 - Hora: 11,00
4 Laboulaye                                   vs.                  8 Riotercerense
 
Segunda Fecha – Miércoles 0510/11
 
Cancha: 3 - Hora: 11,00
8 Riotercerense                           vs.                  7 Dolorense
 
Cancha: 4 - Hora: 11,00
5 Bellvillense                               vs.                  6 Independiente
 
Tercera Fecha – Jueves 06/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 11,00
6 Independiente                           vs.                  8 Riotercerense
 
Cancha: 2 - Hora: 11,00
7 Dolorense                                 vs.                  5 Bellvillense
 
Cuarta Fecha – Viernes 07/10/11
 
Cancha: 3 - Hora: 11,00
8 Riotercerense                           vs.                  5 Bellvillense
 
Cancha: 4 - Hora: 11,00
6 Independiente                           vs.                  7 Dolorense
 
 
ZONA “C”
Participantes
9.     Liga Regional Fútbol del Sur
10.Liga Regional de Fútbol General Roca
11.Liga d Fútbol San Alberto
12.Liga Villamariense de Fútbol
 
Primera Fecha   – Martes 04/10/11 – Interzonal “C” vs. “D”
 
Cancha: 4 - Hora: 17,00
9 del Sur                                      vs.                  13 Cordobesa
Cancha: 3 - Hora: 17,00
10 General Roca                         vs.                  14 Canals
Cancha: 2 - Hora: 17,00
11 San Alberto                            vs.                  15 Río Cuarto
Cancha: 1 - Hora: 17,00
12 Villamariense                         vs.                  16 Cruzdelejeña
 
Segunda Fecha – Miércoles 05/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 17,00                                   
12 Villamariense                         vs.                  11 San Alberto
 
Cancha: 2 - Hora: 17,00
9 del Sur                                      vs.                           10 General Roca
 
Tercera Fecha – Jueves 06/10/11
 
Cancha: 3 - Hora: 17,00
10 General Roca                         vs.                  12 Villamariense
 
Cancha: 4 - Hora: 17,00
11 San Alberto                            vs.                  9 del Sur
 
Cuarta Fecha – Viernes 07/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 17,00
12 Villamariense                         vs.                  9 del Sur
 
Cancha: 2 - Hora: 17,00
10 General Roca                         vs.                  11 San Alberto
 
 
ZONA “D”
Participantes
13.Liga Cordobesa de Fútbol
14.Liga Regional de Fútbol de Canals
15.Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
16.Liga Cruzdelejeña de Fútbol
 
Primera Fecha – Martes 04/10/11 – Interzonal “C” vs. “D”
 
Cancha: 4 - Hora: 17,00
9 Del Sur                                       vs.                  13 Cordobesa
Cancha: 3 - Hora: 17,00
10 general roca                              vs.                  14 Canals
Cancha: 2 - Hora: 17,00
11 San Alberto                              vs.                  15 Río Cuarto
Cancha: 1 - Hora: 17,00
12 Villamariense                             vs.                  16 Cruzdelejeña
 
Segunda Fecha – Miércoles 05/10/11
 
Cancha: 3 - Hora: 17,00
16 Cruzdelejeña.                        vs.                  15 Río Cuarto
 
Cancha: 4 - Hora: 17,00
13 Cordobesa                              vs.                           14 Canals
 
Tercera Fecha – Jueves 06/10/11
 
Cancha: 1 - Hora: 17,00
14 Canals                                    vs.                  16 Cruzdelejeña
 
Cancha: 2 - Hora: 17,00
15 Río cuarto                              vs.                  13 Cordobesa
 
Cuarta Fecha – Viernes 07/10/11
 
Cancha: 3 - Hora: 17,00
16 Cruzdelejeña                          vs.                  13 Cordobesa
 
Cancha: 4 - Hora: 17,00
14 Canals                                    vs.                  15 Río Cuarto
 
 
Cuartos de Final – Sábado 08/10/11
Partido 1
Cancha: 1 - Hora: 17,00
Ganador Zona “A”                     vs.                  Segundo Zona “C”
                               
 
Partido 2
Cancha: 2 - Hora: 17,00
Ganador Zona “B”                     vs.                  Segundo Zona “D”
                               
 
Partido 3
Cancha: 3 - Hora: 17,00
Ganador Zona “C”                     vs.                  Segundo Zona “A”
                               
 
Partido 4
Cancha: 4 - Hora: 17,00
Ganador Zona “D”                     vs.                  Segundo Zona “B”
                             
 
Semifinales – Domingo 09/10/11
Partido 5
Cancha: 2 - Hora: 17,00
Ganador Partido 1                      vs.                  Ganador Partido 4
                               
 
Partido 6
Cancha: 3 - Hora: 17,00
Ganador Partido 2                      vs.                  Ganador Partido 3
                            
 
Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Lunes 10/10/11
 
Cancha: 2 - Hora: 10,45
Perdedor Partido 5                     vs.                  Perdedor Partido 6

                              
Final  – Lunes 10/10/11
Cancha: 1 - Hora: 11,00
Ganador Partido 5                      vs.                  Ganador Partido 6
                                                



 




embalse.net ® MMXVI - Formulario de Contacto -
Embalse de Calamuchita - Vacaciones de Verano 2016- Enero Febrero Marzo - Fines de semana largo

Embalse, Valle de Calamuchita, Córdoba. - Vacaciones de Verano 2016- Enero Febrero Marzo 2016. Fines de semana largo. Cerca de Río Tercero, Turismo y Vacaciones todo el año!